Компенсационные маршруты запустят на время изменения расписания поездов на МЦД-3

Транспорт

Бесплатные компенсационные маршруты запустят из Зеленограда и Химок в связи с серьезным изменением в расписании электропоездов Октябрьской железной дороги и МЦД-3, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В ближайшие выходные будет изменено расписание на Ленинградском направлении: с 10 до 13 поезда не будут ходить на участке от Зеленограда до Ленинградского вокзала. Эти изменения продлятся и дальше по выходным дням. В это время коллеги из РЖД будут модернизировать инфраструктуру на участке от "Зеленограда-Крюково" до Ленинградского вокзала. Также будут вестись работы и по другим городским объектам", - говорится в сообщении.

В связи с серьезным изменением в расписании электропоездов власти Москвы и Подмосковья проработали бесплатные компенсационные маршруты, которые будут работать с 10:00 до 13:00 16-17 марта, в остальные выходные (предположительно до 12 мая) – с 13:30 до 15:30.

Маршрут КМ1 в это время будет работать от Крюковской площади в Зеленограде до станции метро "Ховрино" по платной трассе М11 в экспресс-режиме. Маршрут КМ2 будет следовать от Сходни (Первомайская улица) до станции метро "Ховрино", КМ3 - от станции "Химки" (Московская улица) до станции метро "Ховрино" в экспресс-режиме. Также будет работать маршрут КМ4 от станции "Фирсановская" (Шоссейная улица) до станции "Сходня" (Первомайская улица).

Кроме того, бесплатным будет проезд в указанное время на маршрутах № 283 и 283к до станций метро "Речной вокзал" и "Ховрино".

Таким образом, от станции "Зеленоград-Крюково" пассажиры смогут поехать на маршруте КМ1 до станции метро "Ховрино", от "Фирсановской" на КМ4 до станции "Сходня", от "Сходни" на КМ2 до станции метро "Ховрино". От станций "Подрезково" и "Новоподрезково" можно будет уехать на маршруте КМ2 (с остановок на Новосходненском шоссе), а также на регулярных маршрутах № 283 до станции метро "Речной вокзал" и № 283к до станции метро "Ховрино". Проезд в этих маршрутах будет бесплатный.

От станции "Молжаниново" на время закрытия движения электропоездов можно будет уехать на маршруте КМ2 с остановки на Новосходненском шоссе до станции метро "Ховрино". От станции "Химки" будет работать маршрут КМ3 до станции метро "Ховрино" в экспресс-режиме. От станции "Левобережная" можно будет воспользоваться регулярным подмосковным маршрутом № 344 до станции метро "Ховрино" по обычным тарифам.

От станции "Грачёвская" можно будет уехать на автобусах № 154 до станций "Верхние Лихоборы", "Окружная", "Владыкино", № 191 и 215к до станции метро "Селигерская", № 215 до станций метро "Селигерская", "Верхние Лихоборы" и "Петровско-Разумовская", № 499 до станции метро "Яхромская" и станции МЦД-1 "Бескудниково", № 571 и 928 до станции метро и МЦД-1 "Лианозово", № 591 до станций метро "Селигерская" и "Верхние Лихоборы". С другой стороны станции курсирует маршрут № т58 до станций метро "Беломорская" и "Речной вокзал".

От станции "Моссельмаш" можно добраться на маршрутах № 167 до станций метро "Селигерская" и "Яхромская", № 215 до станций метро "Селигерская", "Верхние Лихоборы" и "Петровско-Разумовская". С другой стороны курсируют автобусы № 65, 70, 565 до станции метро "Водный стадион".

Как сообщалось, на Ленинградском направлении ОЖД 16-17 марта не будет движения поездов на участке от станции "Зеленоград-Крюково" до Ленинградского вокзала в обе стороны. С 10:42 до 12:37 поезда не будут ходить от Ленинградского вокзала до станции "Зеленоград-Крюково", с 10:00 до 12:04 - в обратном направлении. Поезда из области будут курсировать только до "Зеленограда-Крюково" с увеличенным интервалом до 50 минут, в остальное время интервалы движения частично увеличат до 20 минут. Кроме того, часть поездов отменят. В это время проезд в экспрессах из области до станции "Зеленоград-Крюково" на период с 10:00 до 14:00 будет осуществляться по билетам обычных электропоездов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий