Расписание движения поездов на МЦД-3 изменится 16-17 марта

Транспорт

Расписание движения электричек на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги и Казанском направлении Московской железной дороги изменится 16 и 17 марта, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"16 и 17 марта с 9:00 до 16:00 значительно изменится расписание движения поездов на МЦД-3", - говорится в сообщении.

На Ленинградском направлении не будет движения поездов на участке от станции "Зеленоград-Крюково" до Ленинградского вокзала в обе стороны. С 10:42 до 12:37 поезда не будут ходить от Ленинградского вокзала до станции "Зеленоград-Крюково", с 10:00 до 12:04 - в обратном направлении. Поезда из области будут курсировать только до "Крюково" с увеличенным интервалом до 50 минут, в остальное время интервалы движения частично увеличат до 20 минут. Кроме того, часть поездов отменят.

Ведомство сообщает, что в это время проезд в экспрессах из области до станции "Зеленоград-Крюково" на период с 10:00 до 14:00 будет осуществляться по билетам обычных электропоездов.

"Совместно с правительством Московской области прорабатываем трассировку компенсационных маршрутов", - добавили в департаменте.

Кроме того, на Казанском направлении МЖД поезда 16 и 17 марта будут следовать от/до Казанского вокзала и "Электрозаводской" в сторону станции "Ипподром" с интервалами до 20 минут. Пригородные поезда от/до Казанского вокзала сохранены.

Как отмечается, 16 и 17 марта железнодорожники будут проводить работы по модернизации инфраструктуры на участке от станции "Зеленоград-Крюково" до Ленинградского вокзала. Также в указанные даты на станции "Ховрино" будут строить путепроводную развязку и другие городские объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий