Компания "Мострансавто" получит еще 300 автобусов до конца года

Транспорт

Еще 300 автобусов закупят власти Подмосковья для компании "Мострансавто" до конца 2022 года, с начала года парк перевозчика пополнился на 281 машину, сообщила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

"Сегодня у нас обновление в 18 муниципалитетах, на линии работает 281 абсолютно новый автобус, купленный в этом году. И до конца года будет закупка 300 новых автобусов для "Мострансавто", - сказала Кротова на совещании губернатора региона Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов.

Она добавила, что к зиме на самые загруженные маршруты выпустят автобусы "высокого класса".

Кроме того, Кротова сообщила, что предстоящей зимой на 100 маршрутах региона появится возможность сесть в автобус не только через передние двери, где есть валидатор.

"По итогам анализа мы отобрали 100 самых проблемных маршрутов в часы пик по загруженности. Зимой пассажиры на всех 100 маршрутах будут садиться в автобус в два раза быстрее", - сказала она.

По ее данным, пока такая возможность есть на 50 маршрутах в 14 городах.

Заместитель председателя правительства Подмосковья также сообщила, что до конца 2022 года в Подмосковье построят еще три разворотных площадки для общественного транспорта. Их оборудуют в Раменском, Лосино-Петровском и Одинцово.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий