Компания "Аэроэкспресс" вновь передумала сокращать интервалы до "Внуково"

Транспорт

Поезда компании "Аэроэкспресс" между Киевским вокзалом и аэропортом "Внуково" продолжат курсировать каждый час, сокращение интервалов вновь отменено.

Как сообщалось, обновленный график движения поездов на сети ОАО "РЖД" на 2023-2024 годы вступит в силу 10 декабря. Согласно ранее обнародованному расписанию, которое в том числе было опубликовано на сайте "Аэроэкспресса", с этого дня поезда компании по маршруту "Киевский вокзал - аэропорт "Внуково" должны были начать курсировать каждые 30 минут вместо часа.

Однако теперь в расписании вновь завялены рейсы каждый час с отправлением от Киевского вокзала с 7:00 до 0:01, из аэропорта - с 6:15 до 23:15. Поезда по-прежнему будут делать одну промежуточную остановку на станции "Аминьевская".

Компания ранее планировала ввести интервалы 30 минут на линии между Киевским вокзалом и аэропортом "Внуково" с начала сентября, когда на Киевском направлении Московской железной дороги было введено новое расписание из-за предстоящего открытия МЦД-4. Однако как и в этот раз вскоре дополнительные рейсы были убраны из расписания.

О планах "в скором времени" сократить интервалы в начале августа сообщили также в самой компании. Тогда там заявили, что сокращение интервалов до 30 минут "позволит сделать аэроэкспрессы более удобными и доступными для пассажиров".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий