Карта "Тройка" заработает на маршрутах Подмосковья 1 февраля

Транспорт

На маршрутах общественного транспорта Московской области с 1 февраля планируют запустить для оплаты проезда карту "Тройка", сообщила первый заместитель министра транспорта региона Анна Кротова.

"С 1 февраля мы готовы запустить карту "Тройка" на всех городских маршрутах Московской области. Это 53 городских округа. Это 1100 автобусов и порядка 300 маршрутов", - сказала она в эфире телеканала "360".

Она также сообщила, что слияние подмосковной карты "Стрелка" со столичной "Тройкой" запланировано к сентябрю. Тогда появится объединенная карта.

В департаменте транспорта Москвы уточнили, что оплатить проезд "Тройкой" в транспорте Подмосковья пока можно будет только на городских маршрутах по тарифу "Кошелек".

"Проехать на пригородных маршрутах с зональной системой тарификации можно будет позже, после завершения тестирования и запуска второго этапа", - рассказали в ведомстве.

В департаменте также сообщили, что специально к началу работу "Троек" в Московской области будет выпущена ограниченная серия специальных карт. Они появятся в автовокзалах региона.

Как сообщалось, тестирование "Тройки" на маршрутках Подмосковья началось с 15 декабря 2020 года.

В настоящее время на территории Московской области действует транспортная карта “Стрелка”, на территории Москвы – транспортная карта “Тройка”. С 2016 года выпускаются совмещенные карты “Тройка” и “Стрелка”, но они работают в рамках двух транспортных систем и имеют два разных счета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий