Изменения трех маршрутов, введенные на время закрытия Замоскворецкой линии, сохранили

Транспорт

Власти города приняли решение сохранить изменения трех автобусных маршрутов, которые были продлены на время реконструкции участка Замоскворецкой линии, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Мы сохраним изменения трех маршрутов, которые продлили на время реконструкции участка Замоскворецкой линии. Пассажирам стало удобнее ездить на маршрутах е85, м77 и м89, поэтому было решено их трассы не менять", - говорится в сообщении.

Таким образом, маршрут е85 оставлен до станции метро "Добрынинская". После запуска сети "Магистраль" на юге города в ноябре 2021 года он работал до станции метро "Октябрьская", вскоре из-за заторов в районе Калужской площади он был сокращен до Даниловского рынка. В связи с закрытием южного участка Замоскворецкой линии метро его продлили от рынка до станции метро "Добрынинская". От станции метро "Тульская" до "Добрынинской" автобусы следуют без остановок.

Маршрут м77 с 12 ноября 2022 года был продлен от 14-го микрорайона Орехово-Борисово по Ясеневой улице до конечной остановки "Каширское шоссе (МКАД)". Теперь маршрут оставлен по этой трассе на постоянной основе. Однако данное изменение в любом случае планировалось осуществить в будущем после запуска "Магистрали".

Маршрут м89 в районе Бирюлево Восточное на время закрытия участка метро продлевали от 6-го микрорайона Загорья до Загорьевской улицы. Данное изменение сохранено на постоянной основе.

При этом маршрут 888к (станция метро "Нагатинский Затон" - станция метро "Автозаводская") планируется отменить с 20 мая. Автобусы будут переправлены на основной маршрут 888. До закрытия участка Замоскворецкой линии автобусы 888к следовали от Нагатинского Затона до станции метро "Коломенская". Теперь в районе Нагатинский Затон работают две станции БКЛ метро.

Как сообщалось ранее, с 13 мая ряд маршрутов, которые изменялись на время закрытия участка Замоскворецкой линии между станциями "Автозаводская" и "Орехово", снова стали ходить по своим постоянным трассам.

На маршруте е80 вновь появились короткие рейсы е80к, но в отличие от прежнего времени от остановки "Загорье" они теперь следуют до станции метро "Каширская" вместо "Кантемировской".

Маршрут м88 вернулся на постоянную трассу до станции метро "Царицыно" со стороны района Бирюлево Восточное. На время закрытия участка Замоскворецкой линии метро маршрут был продлен до станции метро "Нагатинская" со всеми остановками.

Кроме того, с 13 мая автобусы м89 снова стали ходить по короткому маршруту м89к "Платформа Бирюлево-Пассажирская" - станция метро "Царицыно".

Короткие рейсы 831к "МЦК "ЗИЛ" - станция метро "Технопарк" теперь больше не работают. Все автобусы едут по полному маршруту 831 до станции метро "Кожуховская".

С 11 мая экспрессы е80 и е85 снова курсируют по обычным тарифам (на время закрытия проезд в них был бесплатный).

Также сообщалось, что пригородные автобусные маршруты с 13 мая вернутся до станций метро "Домодедовская", "Кантемировская" и "Царицыно". При этом автобусы № 593к и 1289 остаются на станции метро "Красногвардейская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий