Эскалаторы установили на станции "Сокольники" БКЛ метро

Транспорт

Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях строящейся станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает пресс-служба "Мосметростроя".

"Специалисты АО "Мосметрострой" завершили монтаж эскалаторов на обоих вестибюлях строящейся станции "Сокольники" северо-восточного участка Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Всего предусмотрено пять эскалаторных наклонов: по два на каждый вестибюль и один на пересадку, который еще не установлен", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что далее предстоит собрать подъемные машины, лестничное полотно и поручни и запустить устройства. Над платформенной частью станции начали обратно засыпать грунт, к концу весны планируют начать благоустраивать Сокольническую площадь.

"До начала строительства здесь была липовая аллея, которую восстановят и обустроят с учетом современных потребностей горожан и исторического облика района", - говорится в сообщении.

У станции "Сокольники" будет два подземных вестибюля с выходами на Сокольническую площадь, к улицам Русаковская, Стромынка и парку "Сокольники", а также пересадка на одноименную станцию Сокольнической линии метро.

Ранее сообщалось, что декоративно-художественное оформление станции будет посвящено строительству первой очереди Московского метрополитена: на светоотражающих панелях потолка разместят фрагменты плакатов 30-х годов прошлого века. Одна из путевых стен и часть потолка будет оформлена в виде большого декоративного панно в стилистике выдающихся художников и архитекторов-авангардистов первой половины XX века.

Открыть станцию планируется в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий