Еще 10 переездов на МЖД оборудуют автоматическими шлагбаумами

Транспорт

На Московской железной дороге (МЖД) в 2023 году оборудуют автоматическими шлагбаумами 10 переездов без дежурных работников, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Для минимизации рисков ДТП 10 переездов без дежурных работников на Московской железной дороге оборудуют автоматическими шлагбаумами в 2023 году. Они появятся на станциях "Зеленый Бор", "Ивантеевка", "Фаустово" Московской области, "Лукашевка" Курской области, а также на участках Фаустово - Виноградово, Чкаловская – Монино, Александров-2 – Бельково, Пост 81 км – Наугольный, Бронницы – Фаустово, Павшино – Нахабино", - говорится в сообщении.

Как уточняется, инновационная технология в автоматическом режиме подает извещение о приближении поезда и удаленно закрывает переездные шлагбаумы, которые синхронизированы со светофором, автоматически опускаются и поднимаются с включением красного и зеленого сигналов.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время такими современными устройствами безопасности оснащены три переезда на усовской ветки Смоленского направления.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий