Электродепо "Нижегородское" построено более чем на 70%

Транспорт

Общестроительная готовность объектов электродепо "Нижегородское", которое будет обслуживать Большую кольцевую линию (БКЛ) метро, оценивается более чем в 70%, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Работы по строительству электродепо "Нижегородское", которое будет обслуживать поезда БКЛ, развернуты на территории бывшего завода по модернизации и строительству вагонов имени В.Е. Войтовича, где разместятся более 50 зданий и сооружений. Сегодня общестроительная готовность объекта оценивается более чем в 70%", - говорится в сообщении.

Депо строят в несколько этапов, выполняемых по мере сноса неиспользуемых сооружений и освобождения площадок под строительство. Так, уже закончен административно-бытовой корпус в рамках первого этапа. Сейчас параллельно проводятся работы по второму, третьему, четвертому и пятому этапам.

Заканчивается строительство энергетических объектов и коммуникаций в рамках второго этапа. Одновременно выполняется третий этап, включающий основные производственные мощности будущего электродепо: отстойно-ремонтный корпус с производственными мастерскими, здание эксплуатационного персонала, мотодепо и пост электрической централизации.

Сооружение наземной соединительной ветки с железнодорожной инфраструктурой РЖД у платформы "Москва-Товарная-Курская" в рамках четвертого этапа выполнено наполовину, а возводимый в рамках пятого этапа новый контрольно-пропускной пункт на территорию депо готов более чем на две трети.

В ближайшее время специалисты планируют приступить к обустройству площадок для хранения стрелочных электроприводов, перегрузки материалов, хранения твердых бытовых отходов, спортплощадки и стоянки личного автотранспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий