Электробусы вышли на маршрут № 210 на северо-западе Москвы

Транспорт

Автобусный маршрут № 210, связывающий район Митино со станцией метро "Тушинская", перевели на электобусы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Электробусы впервые начали ходить до станции МЦД "Тушинская" и одноименной станции метро. С открытием нового Дома для электробусов "Митино" мы перевели на экологичный городской транспорт еще один маршрут - 210", - говорится в сообщении.

Электробусы вышли на маршрут № 210 на северо-западе Москвы

Маршрут № 210 проходит от остановки "4-й микрорайон Митино" до станции метро "Тушинская" по улице Барышиха, Пятницкому и Волоколамскому шоссе. На маршруте будет работать пять электробусов.

Стоит отметить, что электробусы на маршруте № 210, по информации пассажиров в соцсетях, начали работать еще 15 июля.

Как отмечается, теперь в Москве 88 электробусных маршрутов. Именно столько троллейбусных маршрутов было в столице по состоянию на 2014 год, после этого этот вид транспорта стал убираться с улиц Москвы по решению властей города. Последние маршруты были закрыты 25 августа 2020 года.

Как сообщалось, электробусный парк в районе Митино начал работу 6 июля. Теперь он обслуживает восемь дневных и один ночной маршрут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий