Электрички на станции "Очаково" станут останавливаться у временных деревянных платформ

Транспорт

Пригородные электропоезда с 21 марта 2021 года начнут останавливаться на остановочном пункте "Очаково" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) у временных деревянных платформ, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В связи с продолжающейся реконструкцией остановочного пункта "Очаково-1" Киевского направления будущего МЦД-4 с 21 марта 2021 года посадка-высадка пассажиров будет осуществляться с деревянных платформ №1 и 2. Для входа-выхода на них построен деревянный мост. За прежним подземным пешеходным переходом сохраняется только транзитная функция", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в будущем безопасный переход через железнодорожные пути будет обеспечивать мост-конкорс с вестибюлем общей площадью 2500 квадратных метров. Его оборудуют восемью эскалаторами и четырьмя лифтами для маломобильных граждан. С моста будут осуществляться входы и выходы на две новые островные платформы. Каждую их них оснастят навесом во всю длину для защиты пассажиров от осадков, энергосберегающим освещением, плиточным покрытием и удобной навигацией.

Строительство новой станции планируется завершить к концу 2022 года.

МЖД напоминает, что в 2021 году на Киевском направлении будет открыто шесть станций после реконструкции - "Внуково", "Кокошкино", "Толстопальцево", "Апрелевка", "Мещерская", "Матвеевская" и новая станция "Минская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий