Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро закрыли на пять дней

Транспорт

Участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" закрыли для движения поездов до 8 ноября включительно, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Движение закрыто для завершения проходки первого тоннеля между станциями "Вавиловская" и "Академическая" будущей Троицкой линии метро.

Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро закрыли на пять дней

На время закрытия участка будет запущен маршрут автобуса КМ. Автобусы будут ходить с 5:30 утра до 2 часов ночи с остановками: "Шаболовская", "Ленинский проспект", "Улица Вавилова", "Академическая", "Профсоюзная". На линии будут работать до 130 автобусов особо большого класса. Интервал в часы пик властями города обещан меньше минуты.

При этом в департаменте признают, что автобусы КМ будут сильно загружены, поэтому рекомендуют пассажирам пользоваться Большой кольцевой, Сокольнической и Серпуховско-Тимирязевской линиями, а также станцией МЦК "Площадь Гагарина" и наземным транспортом.

На время закрытия проезд в трамваях № 14 и 26 сделают бесплатным. Оба маршрута следуют от станции метро "Университет" до "Октябрьской", но разными трассами. Маршрут № 14 проходит возле станций метро "Шаболовская", "Ленинский проспект" и МЦК "Площадь Гагарина". Маршрут № 26 следует рядом со станцией метро "Профсоюзная" и недалеко от станции МЦК "Крымская", а также как и маршрут № 14 возле "Шаболовской".

Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро закрыли на пять дней

Власти города обещают, что на время закрытия участка Калужско-Рижской линии на Шаболовке, улицах Вавилова и Большой Черемушкинской трамваи будут ходить каждые 3-5 минут. Здесь также проходят маршруты № 38, 39 и 47, но в них проезд будет по обычным тарифам.

На время закрытия участка будет введено 6 километров временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и улице Профсоюзная до станции метро "Новые Черемушки". При этом ездить по временным выделенным полосам и по существующей полосе на Ленинском проспекте можно будет только городскому транспорту.

Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро закрыли на пять дней

Кроме того, временно закроют парковку на 14 участках. В основном, это коснется улицы Профсоюзная, проспекта 60-летия Октября, дублера Ленинского проспекта, улицы Академика Пилюгина.

В этот период также временно закроют выезды из дворов дома 28, корпус 1 на улице Гарибальди и дома 2а на Ленинском проспекте, с улицы Донская на проезд Апакова. По улице Гарибальди горожане могут использовать остальные внутридворовые проезды. С улицы Донская на проезд Апакова выехать можно будет по Ленинскому проспекту, улицам Шаболовская или Мытная.

Движение поездов на участке Калужско-Рижской линии метро закрыли на пять дней

Движение ограничат на четырех соседних участках Ленинского проспекта и улицы Профсоюзная, а движение на съезде с Третьего транспортного кольца на Ленинский проспект в сторону области сохранится по двум из четырех полос.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий