Дополнительный пассажирский павильон открылся на станции "Домодедово"

Транспорт

Дополнительный пассажирский павильон начал работать на станции "Домодедово" Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Сегодня на станции "Домодедово" открылся дополнительный павильон, где созданы комфортные условия для пассажиров. В нем Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) разместила девять турникетов к имеющимся 16 в первом павильоне. Это позволит разделить пассажиропотоки и увеличить пропускную способность на станции", - говорится в сообщении.

На привокзальной территории станции площадью более 6000 квадратных метров сформировано единое пространство транспортно-пересадочного узла. Здесь расположили торговые объекты, наземную парковку для автомобилей на 70 машиномест, установили видеонаблюдение, оборудовали систему водоотведения.

На транзитной территории между двумя турникетными павильонами проведено благоустройство: организована пешеходная зона с торговыми объектами, уложена тротуарная плитка, установлено светодиодное уличное освещение, высажены липы, декоративный можжевельник и горная лаванда, установлены новые лавочки и урны, оборудована велопарковка, а перед входом в павильоны появилась зона для отдыха с лавочками и навесом.

Отмечается, что торговые объекты ориентированы на сервисы первой необходимости и бытового обслуживания.

Ежедневно станцией "Домодедово" пользуются около 21,5 тысячи человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий