Дополнительные пути построят на участке от "Беговой" до Савеловского вокзала для МЦД-4

Транспорт

Дополнительные железнодорожные пути построят на участке от платформы "Беговая" до Савеловского вокзала для четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В рамках подготовки к запуску перспективного маршрута МЦД-4 осенью начнется реконструкция железнодорожной инфраструктуры на станции "Москва-Пассажирская-Смоленская" и на участке между "Беговой" и Савеловским вокзалом", - говорится в сообщении.

Как сообщает МЖД, на двухпутном участке протяженностью 5 километров уложат два дополнительных главных пути, обустроят контактную сеть, установят систему автоматического регулирования движения поездов.

"Работы будут проводиться в условиях плотной городской застройки с поэтапным переустройством пути. В общей сложности планируется уложить 15 километров путей и 57 стрелочных переводов. Вдоль реконструируемого участка будут возведены 3 километра подпорных стен и 3,8 километра шумозащитных экранов. Также будет комплексно реконструирован остановочный пункт "Беговая", который станет пересадочным для МЦД-1 и МЦД-4", - говорится в сообщении.

Завершение работ по реконструкции участка с запуском движения поездов МЦД-4 планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий