Более 40 сезонных маршрутов автобусов запустят в Подмосковье

Транспорт

Три первых сезонных автобусных маршрута начали курсировать с 1 апреля в Московской области, всего к началу лета запустят 44 дополнительных маршрута, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В этом году к началу дачного сезона в Московской области начнут работать 44 автобусных маршрута. Автобусы будут осуществлять перевозку пассажиров от авто и железнодорожных вокзалов и станций до садовых и дачных товариществ региона. Первые сезонные маршруты начнут работать уже с 1 апреля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "дачные" автобусы будут курсировать в 23 городских округах Подмосковья, в числе которых Воскресенск, Егорьевск, Шатура, Истра, Подольск и другие. В апреле запустят 20 маршрутов, в мае - 24. Сезонные автобусы продолжат работать до 4 ноября.

"Расписание следования автобусов синхронизируют с расписанием электричек. Автобусы будут курсировать на сезонных маршрутах, в основном по пятницам, субботам и воскресеньям", - сообщает пресс-служба.

В 2023 году пассажиры "Мострансавто" за дачный сезон совершили более 693 тысяч поездок до СНТ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий