Более 350 автономных валидаторов установят на 66 станциях МЖД

Транспорт

Более 350 автономных валидаторов установит Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) на 66 станциях Московской железной дороги (МЖД) до конца сентября, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Специалисты компании уже установили 146 валидаторов новой модели на 33 станциях. Для поддержания заряда в них применяются солнечные панели - такой инновационный тип устройств используется впервые. Всего появится 353 автономных валидатора на 66 станциях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, установку новых валидаторов планируется завершить до конца сентября 2023 года.

Установку валидаторов ЦППК проводит в рамках подготовки к запуску третьей и четвертой линий Московских центральных диаметров (МЦД-3 и МЦД-4).

"Все устройства - российского производства. Они работают от аккумуляторов и способны автономно функционировать до пяти-шести дней в зависимости от погоды. Пассажиры смогут бесперебойно покупать билеты от станций в официальном мобильном приложении компании, оформлять абонементы и использовать функцию Fast Track", - говорится в сообщении.

Новые валидаторы поддерживают технологию NFC и оснащены банковскими ридерами, что в перспективе может позволить подключить возможность оплаты картами. От внешних воздействий устройства укрыты пылевлагозащищенным и ударопрочным корпусом. Cветодиодная подсветка дисплея со светоотражающим покрытием обеспечивают четкость изображения как в темное время суток, так и при ярком освещении.

Новые валидаторы появятся на станциях Горьковского, Казанского, Ярославского, Киевского, Павелецкого, Савеловского, Рижского и Белорусского направлений в Москве, а также в Московской, Владимирской, Калужской и Тверской областях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий