Более 300 км путей отремонтируют на Московской железной дороге в 2023 году

Транспорт

Свыше 300 километров путей отремонтируют на Московской железной дороге (МЖД) во время ремонтно-путевой кампании в 2023 году, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На МЖД началась ремонтно-путевая кампания, в ходе которой планируется отремонтировать 306,7 километра путей, уложить 199 комплектов стрелочных переводов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, более половины всех ремонтно-путевых работ будет проводиться по технологии "закрытый перегон", что позволяет достичь высокой производительности, концентрировать технику и людские ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки.

"В проведении ремонтных работ будет задействовано 195 путевых машин тяжелого типа, 103 единицы автотракторной техники и 2300 подвижного состава: вагоны хоппер-дозаторы, рельсовозные составы и другая техника", - сообщает пресс-служба.

В материале также говорится, что в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" для развития Московского транспортного узла в 2023 году запланировано уложить 404 стрелочных перевода и 187,5 километра рельсошпальной решетки, что в два раза больше, чем в предыдущем году. Значительная часть возводимой инфраструктуры предназначена для запуска двух новых диаметров: МЦД-3 и МЦД-4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий