Бесплатные поездки на новых электровелосипедах стали доступны в Москве

Транспорт

Жители столицы смогут бесплатно ездить на новых электровелосипедах 2.0 по безлимитному билету "Единый" и картам москвича для обучающихся, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Теперь можно бесплатно ездить на новых электровелосипедах 2.0 по безлимитным "Единым" и картам москвича обучающегося. С 25 июля бесплатные поездки от "Велобайк" можно совершать на всех 10 тысячах велосипедов городского велопроката", - говорится в сообщении.

Как уточняется, для бесплатного проезда необходимо привязать карту москвича или "Единый" на 30, 90 или 365 дней, записанный на транспортную карту "Тройка", в личном кабинете приложения "Метро Москвы" и активировать бесплатные поездки в веб-приложении "Велобайк". Время каждой такой поездки составит 30 минут, их количество в день не ограничено.

Бесплатные поездки доступны до конца действия проездного или до конца велосезона, а их общее число зависит от категории абонемента: на 30 дней – 60 бесплатных велопоездок, на 90 дней – 180 бесплатных велопоездок, на 365 дней – 390 бесплатных велопоездок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий