Бастрыкин поручил разобраться с остановкой в Чехове, которую игнорируют автобусы

Транспорт

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил информацию о ходе доследственной проверки по факту нарушения прав жителей одной из деревень в городском округе Чехов, сообщает пресс-служба СК России.

"В эфире одного из федеральных телеканалов сообщалось, что жители деревни Люторецкое Московской области длительное время добиваются организации движения общественного транспорта к их населенному пункту. Отмечается, что остановка была возведена еще семь лет назад, но автобусный маршрут так и не запущен, в связи с чем граждане преодолевают путь до следующей остановки в опасных условиях вдоль проезжей части. Имел место случай, когда автомобиль сбил ребенка", - говорится в сообщении.

Как отмечается, представить доклад о ходе проверки поручено руководству Главного следственного управления СК России по Московской области.

Накануне телеканал "Россия 1" сообщил, что в деревне Люторецкое подмосковного городского округа Чехов семь лет назад установили автобусную остановку, но общественный транспорт в это место не ходит по-прежнему.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области телеканалу сообщили, что в окрестностях Люторецкого есть несколько других остановочных пунктов. В администрации округа пояснили, что запустить автобус в Люторецкое не могут, поскольку на маршруте есть железнодорожный переезд.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий