Автобусы начали заезжать в деревню Люторецкое после проверки СК

Транспорт

Маршрут автобуса № 36 с 21 февраля начнет делать 10 заездов в день в деревню Люторецкое подмосковного городского округа Чехов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Теперь жители деревни Люторецкое в Чехове могут с добираться до ж/д станции на маршруте №36 "станция "Чехов" - Новый Быт - Красные Орлы". Автобус по дополнительной схеме совершает 10 рейсов в сутки", - говорится в сообщении.

Первый рейс от станции "Чехов" с заездом в Люторецкое будет отправляться в 6:56, последний от остановки "Люторецкое" - в 18:25.

15 февраля телеканал "Россия 1" сообщил, что в деревне Люторецкое городского округа Чехов семь лет назад установили автобусную остановку, но общественный транспорт в это место не ходит по-прежнему.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области телеканалу тогда сообщили, что в окрестностях Люторецкого есть несколько других остановочных пунктов. В администрации округа пояснили, что запустить автобус в Люторецкое не могут, поскольку на маршруте есть железнодорожный переезд, который закроют не ранее марта.

После выхода сюжета председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил информацию о ходе доследственной проверки по факту нарушения прав жителей деревни Люторецкое. Представить доклад о ходе проверки поручено руководству Главного следственного управления СК России по Московской области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий