Автобусы двух маршрутов с 1 июля начнут заезжать к метро "Кленовый бульвар"

Транспорт

Маршруты автобусов № 824 и с856 с 1 июля начнут заезжать к вестибюлю станции метро "Кленовый бульвар" на юге Москвы, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 1 июля автобусы 824 и с856 будут заезжать к станции метро "Кленовый бульвар". Это связано с завершением благоустройства Коломенской улицы", - говорится в сообщении.

Заезд будет организован при движении в обоих направлениях и автобусы в обе стороны будут останавливаться на одних остановках. На восстановленном участке Коломенской улицы откроются остановки "Затонная улица, дом 14" и "Метро "Кленовый бульвар". При этом трассы маршрутов № с811 и 888 в районе Нагатинский Затоне не изменятся, они не будут заезжать к вестибюлю метро.

В сообщении также отмечается, что автобусы поедут по Кленовому бульвару после окончания строительства Бирюлевской линии метро. При этом строительство станции метро "Кленовый бульвар" Бирюлевской линии еще не начиналось, сейчас ведутся работы только по возведению пересадки между станциями.

Дорогу на участке Коломенской улицы от перекрестка с улицами Затонная и Речников до вестибюля станции метро "Кленовый бульвар" открыли 21 июня. Протяженность участка шестиполосной дороги (по три полосы в каждую сторону) составляет около 400 метров, она заканчивается круговым движением возле единственного вестибюля станции метро "Кленовый бульвар" Большой кольцевой линии метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий