Автобусы девяти маршрутов будут подъезжать к станции метро "Воронцовская"

Транспорт

Автобусы девяти маршрутов с 25 марта будут подъезжать к выходу № 9 станции "Воронцовская" Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 25 марта автобусы м84, 226, 235, 246, 295, 642, 699, 816 и 938 будут заезжать к выходу 9 станции метро "Воронцовская". Автобусы будут подъезжать ближе к выходу с Большой кольцевой линии и останавливаться вместе", - говорится в сообщении.

Уточняется, что маршруты 235 и 699 в сторону станции метро "Беляево" вместо левого поворота на Профсоюзную улицу с улицы Обручева сначала будут заезжать к выходу 9.

Стоит отметить, что для пассажиров, которые садятся в автобусы на конечной остановке у станции метро "Калужская" (на территории ТЦ "Калужский), увеличится время в пути. Особенно это касается маршрутов м84, 246, 642 и 938. Автобусы этих маршрутов после посадки пассажиров на территории ТПУ поедут по улице Обручева не в сторону Севастопольского проспекта, а к Профсоюзной улице. Маршруты проследуют по Старокалужскому шоссе, улице Академика Семенихина, Профсоюзной улице и затем вернутся обратно на улицу Обручева.

Однако автобусы, следующие по улице Обручева в сторону улицы Введенского и Севастопольского проспекта, теперь будут останавливаться у метро на одной остановке. Также появится возможность уехать от вестибюля станции БКЛ метро, не тратя времени на пеший маршрут к остановкам. Таким образом, на данные маршруты лучше будет садиться теперь или у станции метро "Воронцовская" на Профсоюзной улице (выход № 9) или у станции метро "Калужская" на улице Обручева (выход № 5).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий