Автобусный маршрут запущен до терминала D аэропорта "Шереметьево"

Транспорт

Компания "Аэроэкспресс" запустила экспресс-маршрут автобуса от станции метро "Ховрино" до терминала D аэропорта "Шереметьево", сообщает пресс-служба перевозчика.

"У экспресс-автобусов компании появился прямой маршрут от станции метро "Ховрино" до терминала D аэропорта "Шереметьево". Теперь экспресс-автобусы компании курсируют не только до Северного терминального комплекса аэропорта (терминалы В и С), но и до Южного (терминал D)", - говорится в сообщении.

Новый маршрут получил номер 1195Д, он проходит по платной трассе от станции метро "Ховрино" прямо до терминала D без дополнительных остановок. Время в пути составляет около 20 минут. Экспресс-автобусы отправляются каждые 30 минут: с 6:10 до 22:10 - от станции метро "Ховрино" и с 6:45 до 22:45 - из аэропорта. Остановка расположена напротив выхода из зоны прилета терминала D.

"В июле мы провели тестовый запуск остановки в терминале D, который показал, что автобусный экспресс-маршрут от этой точки востребован пассажирами. По итогам пилота мы приняли решение запустить в терминал D отдельный полноценный маршрут без остановок в пути", - сообщает компания.

Отмечается, что график движения экспресс-автобусов № 1195 к терминалы В и С аэропорта остался прежним. Автобусы отправляются каждые 15-20 минут: с 6:40 до 22:25 - от терминала С, с 6:50 до 22:40 - от терминала В, с 6:20 до 22:00 - от станции метро "Ховрино". Время в пути составляет 20 минут.

Стоимость проезда на автобусных маршрутах составляет 199 рублей в одну сторону.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий