Автобусный маршрут КМ3 на юго-востоке Москвы будет работать с 4 по 7 мая

Транспорт

Дополнительный бесплатный компенсационный маршрут автобуса КМ3 на юго-востоке Москвы будет работать с 4 по 7 мая, несмотря на официальные выходные дни в России, сообщили в столичном департаменте транспорта.

"Дни с 4 по 7 мая объявлены нерабочими, но мы все равно ждем увеличение количества пассажиров в районе закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии метро. Дополнительный бесплатный маршрут КМ3, который должен действовать в будни, также будет работать с 4 по 7 мая. Автобусы свяжут станции метро "Печатники", "Кожуховская" и "Дубровка". Помимо этого, мы увеличим количество автобусов на маршрутах КМ1 и КМ2", - рассказали в ведомстве.

В департаменте пояснили, что маршрут КМ3 прежде всего нужен для пассажиров, которые совершают короткие поездки в районе закрытого участка, а также до станций метро "Печатники" и "Кожуховская".

"Северный тоннель в районе МЦД "Люблино" имеет всего одну полосу - автобусы здесь проезжают по очереди. Из-за этого интервалы могут незначительно увеличиваться, а автобусы - могут приходить по несколько штук сразу. Общее время в пути на КМ2 от "Волжской" до "Дубровки" - около 40 минут. Компенсационные автобусы уже сейчас работают с очень высокой загрузкой. Мы убедительно просим вас заранее планировать поездки. Пользуйтесь Замоскворецкой линией метро, МЦК и МЦД. Если вы все-таки приехали на "Волжскую", садитесь на автобус КМ1 до "Текстильщиков" – это будет быстрее. Время в пути на нем – около 10 минут", - рассказали в департаменте.

Как сообщалось, движение поездов по Люблинско-Дмитровской линии московского метро между станциями "Дубровка" и "Волжская" прекращено до 23 мая включительно для проходки тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий