Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели

Транспорт

Движение поездов по Люблинско-Дмитровской линии московского метро между станциями "Дубровка" и "Волжская" прекращено до 23 мая включительно для проходки тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщили в столичном департаменте транспорта.

"1-23 мая будет закрыт участок "Дубровка" - "Волжская" Люблинско-Дмитровской линии для строительства тоннеля БКЛ. Поезда на линии будут следовать от станции "Зябликово" до станции "Волжская" и от станции "Дубровка" до станции "Селигерская", - сообщили в ведомстве.

Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели

Закрытие участка связано с проходкой тоннеля БКЛ метро от строящейся станции "Печатники" до станции "Нагатинский Затон". Проходка началась 22 апреля. Щиту в дни закрытия движения поездов предстоит пройти под действующей станцией "Печатники". При этом в столичном стройкомплексе не исключают, что щит преодолеет необходимое для возобновления движения поездов расстояние на несколько дней раньше установленного срока. Источник портала MSK News в строительном комплексе города сообщил, что властями города поставлена задача постараться обеспечить все необходимые работы до 17 мая.

Взамен закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии метро запущены три бесплатных маршрута компенсационных автобусов КМ. На маршрутах будут работать около 200 автобусов большого класса. Повторный проход в метро после проезда на компенсационных маршрутах будет бесплатным.

Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели

Маршрут КМ1 будет работать от станции метро "Волжская" до "Текстильщиков" Таганско-Краснопресненской линии. В департаменте отметили, что это будет ключевой маршрут для пассажиров, которые приедут на "Волжскую".

Автобусный маршрут КМ2 будет работать от "Волжской" через МЦД "Люблино", станции метро "Печатники" и "Кожуховская" до "Дубровки". В ведомстве подчеркнули, что он будет ходить реже, чем КМ1 и КМ3, так как Северный тоннель под железной дорогой возле МЦД "Люблино" может пропустить ограниченное количество автобусов.

Маршрут КМ3 будет следовать от станции метро "Печатники" через "Кожуховскую" до "Дубровки". Маршрут будет работать только по будням.

В департаменте рассказали, что для снижения нагрузки на Таганско-Краснопресненскую линию метро по рабочим дням будет изменена схема движения поездов на двух линиях. Ограничения будут действовать только по рабочим дням с 5:30 до 10:00.

Так, по утрам в рабочие дни поезда на Таганско-Краснопресненской линии от станции "Котельники" до станции "Выхино" будут следовать с увеличенным интервалом. Каждый второй поезд будет приезжать на "Выхино" пустым, чтобы у пассажиров на станции "Текстильщики" было больше шансов уехать в центр. На станциях "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" эти поезда не будут останавливаться при следовании в центр.

Власти города советуют пассажирам Таганско-Краснопресненской линии не ждать более свободный поезд в это время, а из Московской области добираться по Казанскому направлению Московской железной дороги (МЖД) в центр города минуя станции "Косино" и "Выхино" и по возможности воздержаться от поездок в часы пик.

Кроме того, по утрам в рабочие дни поезда Некрасовской линии метро будут проезжать станцию "Косино" в сторону центра без остановки, пересадка на станцию "Лермонтовский проспект" будет закрыта. Для проезда в центр пассажиры Некрасовской линии смогут сделать пересадку на станциях "Нижегородская", "Авиамоторная" и "Электрозаводская". Для проезда в центр со станции "Косино" необходимо будет проехать до станции "Улица Дмитриевского" и пересесть на поезд в обратную сторону.

В департаменте призвали пассажиров Люблинско-Дмитровской линии в дни ограничения движения для поездок в центр строить маршрут через Замоскворецкую линию с пересадкой с "Зябликово" на "Красногвардейскую", а также пользоваться поездами МЦК и МЦД-2.

В частности, пассажиры станций "Дубровка" и "Кожуховская" смогут воспользоваться поездами МЦК, а также регулярными автобусными маршрутами до станций метро "Автозаводская", "Коломенская", "Пролетарская" и "Крестьянская застава".

Те пассажиры, которые направляются на станцию "Печатники", могут воспользоваться остановочными пунктами МЦД-2 "Люблино", "Депо", "Перерва" и "Курьяново". Этими станциями также могут воспользоваться жители районов Люблино и Марьино, которые для проезда обычно пользуются Люблинско-Дмитровской линией.

Кроме того, пассажирам участка "Люблино" - "Зябликово" вовсе необязательно ехать до "Волжской", чтобы там пересесть на компенсационный автобус, а далее обратно заходить в метро. Проще всего будет добраться в центр через Замоскворецкую линию: необходимо сделать пересадку с "Зябликово" на "Красногвардейскую".

Для автомобилистов в районе закрытого участка Люблинско-Дмитровской линии будут действовать ограничительные меры. Движение изменится для приоритета движения компенсационных автобусов КМ. Для этого появится 9,3 километра временных выделенных полос. Проезд по временным выделенным полосам, и по имеющейся полосе на Люблинской улице будет разрешен только для городского транспорта.

Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели

Выделенные полосы появятся на следующих участках: улица Шарикоподшипниковская от дома 9 до улицы Новоостаповская и от улицы Южнопортовая до улицы Новоостаповская (в оба направления); улица Новоостаповская перед улицей Симоновский Вал и перед улицей Шарикоподшипниковская; улица Южнопортовая от улицы Шарикоподшипниковская до улицы Трофимова (в оба направления) и перед улицей Гурьянова; 1-й Южнопортовый проезд от улицы Трофимова до Проектируемого проезда № 1422 (в оба направления); 2-й Южнопортовый проезд от 1-го Южнопортового проезда до Проектируемого проезда № 1423 (в оба направления); улица Гурьянова от улицы Южнопортовая до улицы Шоссейная (в оба направления); Проектируемые проезды № 6053 и № 2289; улица Полбина от улицы Шоссейная до улицы Гурьянова; улица Ставропольская от улицы Краснодонская до улицы Люблинская, улица Краснодонская от улицы Шкулёва до улицы Ставропольская; улица Люблинская от дома 4А до улицы Шкулева (в сторону области) и после пересечения с 11-й улицей Текстильщиков (в сторону центра); улица Юных Ленинцев перед улицей Люблинская.

Кроме того, чтобы не мешать работе компенсационных маршрутов, будут временно отменены некоторые повороты и развороты, выезды из дворов.

Для личного транспорта также будут запрещены: проезд по улице Шарикоподшипниковская (от улицы Новоостаповская до улицы 1-я Машиностроения при движении из центра); проезд по Проектируемому проезду № 1423; проезд по улице Курская; проезд по улице Батайская и по Северному тоннелю.

На некоторых улицах движение ограничат по нескольким полосам.

"Движение в районе закрытых станций будет осложнено, особенно в часы пик. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам, заранее планировать свои маршруты (информация передана в навигационные сервисы "Яндекса"), не мешать работе городского транспорта и по возможности отказаться поездок в зону перекрытий или сдвинуть их на внепиковые часы. Все ограничения опубликованы на Едином транспортном портале. Также информация будет размещена на дорожных табло", - сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели
Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели
Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели
Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели
Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели
Движение поездов между станциями метро "Дубровка" и "Волжская" прекратилось на 3 недели
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий