Автобусный маршрут № 459 сократят до станции метро "Аминьевская"

Транспорт

Автобусный маршрут № 459 на западе столицы с 29 января будет следовать из района Солнцево только до станции метро "Аминьевская", сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 29 января изменится работа маршрута №459: вместо станции метро "Кунцевская" транспорт будет следовать до станции метро "Аминьевская", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что после открытия в декабре новых станций Большой кольцевой линии метро работа маршрута до станции метро "Кунцевская" больше не требуется.

Освободившиеся автобусы, по обещаниям властей города, пойдут на более востребованные маршруты.

Ранее сообщалось, что с 29 января на западе Москвы отменят три автобусных маршрута.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Наталья

    Уважаемые отменяющие! Вопрос: как можно доехать или дойти от станции метро Аминьевская до остановки Большая Очаковская улица? Или пешеходы должны часть улицы летать?
    Каждый день с улицы Большая Очаковская огромное количество людей едет до станции метро Аминьевская. Это замечательно. Обратно вернуться проблема!
    От станции Кунцевская много автобусов ходит, но до остановки Большая Очаковская только один. Был второй автобус 459, но его отменили. Остановки на одной стороне Аминьевское шоссе для станции метро Аминьевская нет. Пешком не пройти! И тротуаров нет! Железнодорожные пути не обойти!
    И это называется улучшение!

    Ответить
  2. Анна

    Кроме 688 автобуса от Кунцевской до Мичуринского проспекта ничего больше не ходит. После сокращения маршрута 459 автобуса 688, и без того редко ходящий, набит битком. Кому легче стало, граждане отменители и сокращенцы?

    Ответить