Архитектурное освещение начали монтировать на станции метро "Варшавская"

Транспорт

Работы по монтажу архитектурного освещения стартовали на закрытой станции "Варшавская" столичного метро, которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ), сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Реконструкция станции "Варшавская" в том числе включает обновление потолочных и настенных светильников, светодиодных конструкций индивидуального изготовления и другого электрооборудования. Сейчас ведутся активные работы по монтажу архитектурного освещения на платформе и в вестибюлях станции", - говорится в сообщении.

Архитектурное освещение начали монтировать на станции метро "Варшавская"

Специалисты также монтируют противопожарную систему, единую информационную сеть, тяговую сеть электропоездов и тоннельное освещение. Кроме того, на станции реконструируют автоматику и телемеханику движения поездов, а устройство общеобменной вентиляции завершено на 80%.

Пресс-служба сообщает, что помимо монтажа инженерных систем и освещения идет архитектурная отделка станции.

Архитектурное освещение начали монтировать на станции метро "Варшавская"

"Работы завершены на платформенном участке и продолжаются в обоих вестибюлях. В западном вестибюле укладка пола гранитом и облицовка стен мрамором выполнены более чем на две трети. Также монтируют металлические перфорированные панели на стенах вестибюлей", - говорится в сообщении.

Станция "Варшавская" была открыта 11 августа 1969 года в составе участка "Автозаводская" - "Каховская" Замоскворецкой линии, 20 ноября 1995 года в составе участка "Каширская" - "Каховская" она стала частью Каховской линии. Была закрыта 26 октября 2019 года на реконструкцию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий