В центре Москвы к концу лета появится новый пешеходный маршрут

Туризм

Новый пешеходный маршрут появится в центре Москвы до конца лета 2021 года, в настоящее время работы по благоустройству Дмитровского переулка завершены на 80%, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Совсем скоро в центре столицы появится новый пешеходный маршрут. Выполнили 80% работ в рамках комплексного благоустройства Дмитровского переулка. Улочка протяженностью 250 метров расположена параллельно любимому пешеходами Столешникову переулку и связывает улицы Большая Дмитровка и Петровка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ специалисты спрятали "воздушные" провода в кабельную канализацию, проложили дополнительный участок водосточной сети и установили семь новых дождеприемных решеток, а также расширили тротуары, оптимизировав ширину полосы для автомобилей.

До сентября на участке обновят асфальтобетонное покрытие проезжей части, создадут дополнительные парковочные места для автомобилей. Среди них - три для маломобильных горожан и три с зарядными устройствами для электромобилей.

Кроме того, специалисты оборудуют пять велопарковок, установят навигационные стелы, скамейки и урны, подвесное освещение заменят стилизованными под старину фонарями, отремонтируют фасад усадьбы купца Егорова середины XIX века - объекта культурного наследия регионального значения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий