Туротрасль Москвы присоединилась к нацпроекту "Производительность труда"

Туризм

Девять представителей туристической отрасли Москвы присоединились к национальному проекту "Производительность труда", сообщает пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы.

"Первые представители туристической отрасли стали участниками нацпроекта "Производительность труда" в столице. В октябре прошлого года правительство РФ поддержало инициативу Москвы и включило туризм в число отраслей, представители которых могут принять участие в нацпроекте в регионах, реализующих его мероприятия за свой счет", - говорится в сообщении.

В марте текущего года правительство России снизило для сферы туризма один из критериев, которые необходимы для участия в национальном проекте. Минимальный размер выручки за год был сокращен с 400 миллионов до 180 миллионов рублей. Теперь участниками нацпроекта могут стать более 360 московских туристических компаний.

Национальный проект "Производительность труда" - мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года. До конца 2024 года в нем смогут принять участие 419 предприятий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий