Завершено благоустройство Конюшковской улицы в центре Москвы

Общество

Специалисты выполнили основные работы по благоустройству Конюшковской улицы в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Благоустройство улицы Конюшковская - финал обновления целого квартала - от Новинского бульвара, улицы Новый Арбат и Красная Пресня, Краснопресненской набережной до площадей у станций метро "Баррикадная" и "Краснопресненская". Улица стала удобнее для пешеходов, но при этом сохранила транзитную функцию", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта специалисты убрали под землю воздушные кабельные линии, провели устройство дополнительной водосточной сети, дождеприемных и смотровых колодцев.

"Пешеходные зоны стали больше и функциональнее, так как расширили тротуары за счет оптимизации ширины полос для движения транспорта, заменили асфальтовое покрытие на проезжей части и во дворах, сделали парковочные карманы. Для пассажиров общественного транспорта установили три остановочных павильона с зарядными слотами и беспроводной связью", - рассказал заммэра.

Завершено благоустройство Конюшковской улицы в центре Москвы

Он добавил, что в районе Малого Конюшковского переулка специалисты организовали новый наземный переход с дополнительным светофором, еще два светофорных объекта реконструировали.

Кроме того, на Конюшковской улице установили 56 современных фонарей и уличных торшеров, восемь информационных стендов и семь стел, сделали места для отдыха с лавочками. Также проводятся мероприятия по озеленению: обустроено почти 7000 квадратных метров газона, поздней осенью пройдет высадка деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий