Завершена реконструкция Мазиловского пруда на западе Москвы

Общество

Завершены работы по очистке и восстановлению Мазиловского пруда в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Завершены масштабные работы по очистке и восстановлению Мазиловского пруда общей площадью 4 гектара в районе Фили-Давыдково. Этот водоем на протяжении десятилетий является любимым местом отдыха местных жителей. В рамках проекта удалили иловые отложения, обновили и укрепили береговую полосу, создали зоны биоплато", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, при очистке Мазиловского пруда специалисты использовали два плавающих земснаряда, поэтому накопленные более 30 тысяч кубометров ила и грунта извлекли без полного осушения водоема.

"Важным этапом работ стало создание двух больших зон биоплато общей площадью свыше 1700 квадратных метров. В них высадили более 35 тысяч водных растений. Реконструкция позволила создать благоприятные условия для птиц и рыб, превратить пруд в современное место отдыха", - рассказал заммэра.

Он добавил, что реконструкция позволила создать благоприятные условия для птиц и рыб, превратить пруд в современное место отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий