Внеплановые проверки газового оборудования в жилых домах начались в Москве

Общество

Внеплановые проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования начались в Москве, сообщает пресс-служб комплекса городского хозяйства столицы.

"Внеплановые проверки проводятся в дополнение к ежегодному техническому обслуживанию газового оборудования для повышения безопасности при использовании газа в быту. Особое внимание уделяется состоянию внутридомового газопровода и газовых приборов, установленных непосредственно в квартирах", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что жителям Москвы в ходе проверок выдают памятки по безопасному использованию газа в быту, при наличии незначительных нарушений в работе оборудования их устраняют на месте.

"В случае угрозы безопасности газовое оборудование отключат и составят акт о всех выявленных нарушениях", - добавляется в сообщении.

Дату и время визита мастера можно уточнить на сайте АО "Мосгаз" и с помощью чат-бота в Telegram. Кроме этого, информация о внеплановой проверке размещается на стендах рядом с подъездами многоквартирных домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий