В Москве до конца года благоустроят 2300 дворов

Общество

Работы по благоустройству дворов стартовали во всех административных округах столицы, всего в 2022 году работу пройдут на 2300 объектах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Работы по благоустройству дворов стартовали в полном объеме во всех округах столицы. Всего в этом году приведем в порядок 2300 дворов общей площадью около 1800 гектаров", - сказал Бирюков.

По его словам, проекты благоустройства разрабатываются с учетом пожеланий горожан, чаще всего от них поступают просьбы добавить зелени, сделать дополнительное освещение, оборудовать детские и спортивные площадки, установить новые скамейки.

Заммэра сообщил, что в 2011-2016 годах специалисты привели в порядок в соответствии с единым стандартом все столичные дворы – их более 24 тысяч.

"Однако с годами меняются требования к обустройству детских и спортивных площадок, появляются новые архитектурные формы. По истечении межремонтных сроков во дворах обновляются дорожно-тропиночная сеть и покрытие проездов, ремонтируются детские и спортивные площадки, модернизируется освещение, производится озеленение", - рассказал Бирюков.

Он напомнил, что в 2021 году в Москве обновили 4000 дворов

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий