Территорию возле станции "Сокольники" БКЛ метро вымостят красным клинкерным кирпичом

Общество

Мощение красным клинкерным кирпичом территории около станции "Сокольники" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро началось на востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"С наступлением весны возобновляется благоустройство территории, прилегающей к станции "Сокольники". Началось сооружение бетонного основания для мощения красным клинкерным кирпичом. Всего им будет выложено 15 тысяч квадратных метров центральной аллеи, ведущей от метро к парку "Сокольники", - говорится в сообщении.

При этом общая площадь благоустройства прилегающей территории составит порядка 40 тысяч квадратных метров.

"По замыслу авторов концепции благоустройства, архитектурного бюро Megabudкa, цвет мощения отсылает к красной Сокольнической линии. Красным клинкерным кирпичом будут также облицованы пять вентиляционных киосков, расположенных на аллее", - сообщает пресс-служба.

На пешеходной аллее от метро ко входу в парк "Сокольники" высадят деревья и кустарники, разместят скамейки-клумбы, фонари и другие малые архитектурные формы.

В сообщении также говорится, что общестроительная готовность северо-восточного участка Большого кольца метро составляет 86%. Помимо "Сокольников" в его состав входят возводимые станции "Рижская" и "Марьина Роща", соединительная ветка в электродепо "Нижегородское", а также уже построенные станции "Авиамоторная", "Лефортово" и "Электрозаводская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий