Спорткластер появился возле обновленного детского парка в Чертаново Северном

Общество

Спортивный кластер появился в Сумском проезде в районе Чертаново Северное на юге столицы около обновленного детского парка, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"В районе Чертаново Северное появился локальный рекреационный центр. Его частью стал обновленный детский парк в Сумском проезде, рядом с которым на месте гаражей создали новый спорткластер. Работы провели в рамках сохранения и восстановления природно-исторического парка Битцевский лес", - говорится в сообщении.

Спортивный кластер обустроен на месте снесенных гаражей, которые располагались по обе стороны от детского парка. Специалисты обновили на территории существующую инфраструктуру, а детским площадкам добавили функций и расширили их возможности для ребят разных возрастов.

"В парке создали комплексную игровую зону из нескольких площадок, которые объединены прогулочными дорожками. Здесь установили наиболее интересные и популярные игровые элементы в экостиле. Для школьников есть две разновысотные многоуровневые крытые башни, соединенные переходом с перилами. Также комплекс оснащен тремя скатными тоннельными горками, лесенками и сетками для лазанья. Рядом находятся качели-гнездо, качалка с сиденьем в виде улитки и еще один игровой комплекс. Им могут пользоваться дети в возрасте от трех до семи лет. Это небольшой домик с головоломкой, мостиком-балансиром, счетами, лесенкой, горкой и мини-кухней. Неподалеку для детей поменьше находится площадка с двумя комплексами-домиками с небольшим скалодромом, лесенками и горками, разными видами качелей и каруселей, а также с качалками", - сообщает пресс-служба.

Рядом также обустроена площадка с многофункциональным воркаут-комплексом для тренировок на все группы мышц. Пользоваться комплексом могут взрослые и дети старше 13 лет.

Спорткластер появился возле обновленного детского парка в Чертаново Северном

Кроме того, доступен функциональный комплекс, где сформировали памп-трек и скейт-парк. Площадь первого составила порядка 1600 квадратных метров, общая длина - 260 метров. Скейт-парк площадью около 2200 квадратных метров разработали в соответствии с международными требованиями. В скейт-парке смогут кататься как любители старше шести лет, так профессионалы.

Помимо этого, рядом создали универсальную площадку для игры в баскетбол и волейбол, а также зону для стритбола. Часть территории заняла плоскостная парковка почти на 100 машиномест. С другой стороны детского парка появилась площадка с силовыми тренажерами. Есть также гантельный комплекс, оборудована площадка для выгула и дрессировки собак и парковка почти на 60 машиномест.

На территории также обновили или сделали новые прогулочные дорожки, а вдоль них установили скамейки и урны. Рекреационный центр оснастили системой освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий