Роспотребнадзор рекомендует закрыть ночью все бары, клубы и рестораны

Общество

Роспотребнадзор рекомендует запретить зрелищно-развлекательные мероприятия с подачей питания с 23:00 до 6:00, говорится в постановлении главного государственного санитарного врача Анны Поповой.

"Высшим должностным лицам субъектов РФ ... рекомендовать.... запретить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию зрелищно-развлекательных мероприятий, оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание с 23:00 до 6:00", - говорится в документе.

Роспотребнадзор также требует усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, в объектах торговли, питания, театрах.

"Усилить режим текущей дезинфекции на общественном транспорте, такси, а также в иных местах массового пребывания людей (на торговых объектах, объектах общественного питания, в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных мероприятий)", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлека­тельные заведения Москвы, открытые с 0 часов ночи до 6 часов утра, с 19 октября возможен только при условии регистрации номеров телефонов. Входя в заведение, посетители сканируют QR-код либо отправляют СМС на специальный короткий номер 7377.

При этом в Московской области с 17 октября с 0:00 до 8:00 запрещено посещение развлекательных заведений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий