Рощинский сквер благоустроят в Ивантеевке в 2022 году

Общество

Детские и спортивную площадки обновят в Рощинском сквере в подмосковном городе Ивантеевка Пушкинского городского округа, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"В этом году благоустроим Рощинский сквер в Ивантеевке. Сегодняшнее состояние территории – неудовлетворительное. Отсутствует комфортная, безопасная пешеходная сеть для перемещения жителей, оборудование детских площадок изношено, отсутствует зона тихого отдыха для взрослых", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Общая площадь территории, которое затронет благоустройство составит 1,9 гектаров. В сквере построят детские площадки, спортплощадку с тренажерами, проведут работы по озеленению, установят освещение и видеонаблюдение.

Кроме того, в сквере обустроят локальную зону отдыха для жителей с теневыми навесами и перголой, скамейками и урнами. Также создадут новые пешеходные дорожки и тропы для комфортного передвижения жителей по территории. Кроме того, будут проведены работы по озеленению.

Работы планируется завершить в начале осени.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий