Ремонт ледового дворца "Крылатское" завершится в сентябре

Общество

Специалисты проводят восстановительный ремонт в ледовом дворце "Крылатское" в одноименном районе на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В период пандемии этот ледовый дворец в кратчайшие сроки был переоборудован под резервный госпиталь, в котором прошли лечение тысячи пациентов. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации работа медучреждения прекращена, и принято решение восстановить прежний функционал здания", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в сентябре дворец вновь заработает как одна из крупнейших спортивных арен российской столицы.

Бирюков отметил, что в здании демонтировали все перегородки и инженерные системы, которые обеспечивали функционирование госпиталя.

"Ведутся работы по восстановлению ледового поля общей площадью 10 тысяч квадратных метров: проведена очистка и грунтовка бетонного основания, нанесено специальное матовое полиуретановое покрытие, ведется перекладка труб для намораживания льда", - рассказал заммэра.

Он добавил, что возле ледового дворца проведут благоустройство прилегающей территории, восстановят газон и заменят асфальтобетонное покрытие.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий