Реконструкцию центральной части города завершили во Фрязино

Общество

Завершена реконструкция центральной части подмосковного города Фрязино в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Реконструкция затронула сквер Победы и пешеходных зон улиц: Комсомольская, Ленина, Институтская, Дудкина. В результате проведенных работ выполнено обустройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, вдоль которых разместились скамьи и урны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ преобразился сквер по улице Дудкина, который находился в запустении с отсутствием удобных прогулочных зон и пешеходных проходов.

"Здесь появилась большая детская игровая площадка, зона тихого отдыха с живописными рядами клумб из многолетников и деревьев. В западной части сквера, ближе к перекрестку улиц Комсомольская и Дудкина появился деревянный настил, который будет служить танцплощадкой и площадкой для занятий спортом и йогой", - сообщает ведомство.

Кроме того, на всей территории специалисты уложили газон, установили уличные светильники и малые архитектурные формы, посадили деревья и кустарники, посеяли газон.

Министерство сообщает, что в 2022 году во Фрязино продолжится благоустройство города. На этот раз преобразится площадь перед Домом культуры "Исток" и пешеходная зона вдоль улицы Комсомольская.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий