Реконструкцию трех корпусов Боткинской больницы завершат в 2024 году

Общество

Реконструкцию еще трех корпусов городской клинической больницы имени С.П.Боткина планируется завершить в 2024 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"В этом году закончим и реконструкцию 9-го хирургического корпуса. В следующем - планируем завершить еще три. В результате Боткинская станет одной из самых современных и высокотехнологичных больниц города, в которой пациенты смогут получать практически все виды медицинской помощи", - сообщил Собянин в своем Telegram-канале.

Он уточнил, что капитальный ремонт начался в корпусах 2 и 10. На следующем этапе модернизации будет проведена реконструкция корпуса 8. В корпусах 2 и 8 будут размещены терапевтические и другие отделения больницы, а в 10 корпусе будут собраны все 24 кафедры ведущих медицинских научных центров и вузов России, работающие на базе Боткинской больницы.

"Это будет учебно-академический корпус с трансформируемыми лекционными залами и аудиториями с современными медийными системами, где специалисты и студенты медицинских вузов смогут смотреть онлайн-трансляции из операционных Боткинской больницы", - добавил мэр Москвы.

Ранее в среду он сообщил, что новый флагманский центр городской клинической больницы имени С.П. Боткина начнет прием первых пациентов осенью. Кроме того, в августе после завершения реконструкции начнет прием пациентов урологический корпус.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий