Рассрочку на 12 месяцев по оплате отопления могут ввести в Московской области

Общество

Рассрочку на 12 месяцев по оплате счетов за отопление могут ввести в Московской области, чтобы жителям региона было легче оплачивать счета, сообщил вице-губернатор Подмосковья Евгений Хромушин.

"МособлЕИРЦ не будет принимать перерасчеты более чем в 1500 в месяц, чтобы не создавать проблем. Мы это на автоматическом режиме блокируем и такие счета выставлять не будем", - рассказал Хромушин на еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов.

Он добавил, что предлагается сделать 12-месячную рассрочку, чтобы жителям Подмосковья было легче оплачивать счета.

Хромушин добавил, что за организациями, не включенными в ЕИРЦ, контроль будут вести главы округов через муниципальные центры управления регионом.

"Я прошу глав держать это на особом контроле и предлагать, независимо от того, есть организация в ЕИРЦ или нет, либо 12-месячную рассрочку, либо не более 1500 рублей в платежном документе", - добавил вице-губернатор.

Он также рассказал, что с 1 апреля жители Московской области, которым положены льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг, будут получать их в беззаявительном порядке.

"Первый срок, когда мы планировали перейти к этой работе был 1 июля, но мы с коллегами из социального блока активно поработали, нашли, в том числе внутренние резервы и предлагаем приступить к этой работе с 1 апреля", - сказал Хромушин.

Он пояснил, что человеку будет приходить уведомление на сайте Госуслуг о возможности получить льготу на жилищно-коммунальные услуги, ему останется лишь подтвердить ее, чтобы она заработала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий