Прокуратура Москвы выяснит, почему жители Коптево получили возросшие счета за отопление

Общество

Прокуратура Москвы проверяет заявления жителей московского района Коптево, которые жалуются за выставленные внушительные счета за отопление, сообщает ведомство.

"Прокуратура Москвы проводит проверку сообщений, размещенных в ряде средств массовой информации и социальных сетях, о нарушении жилищных прав граждан, выразившимся в резком завышении начислений отдельными частными управляющими компаниями за отопление в столичном районе Коптево", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе проверки будет дана оценка исполнению частными управляющими компаниями требований федерального законодательства, проверена обоснованность расчетов начислений за отопление, а также при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Столичный департамент ЖКХ также проведет проверку обоснованности начислений, выставленных частными управляющими компаниями в районе Коптево. В ведомстве при этом напомнили, что в конце года плата за отопление пересчитывается в соответствии с фактически потребленным объемом ресурсов.

Между тем на возросшие счета за отопление пожаловались и жители других районов Москвы и некоторых городских округов Подмосковья. В частности, жители Марьино получили счета, сумма в которых вдвое превышает значение за прошлый месяц. А у жителей ряда районов, где управляющей компанией является ГБУ "Жилищник", сумма за отопление выросла в среднем на тысячу рублей. При этом просмотр электронного ЕПД на портале mos.ru недоступен с прошлой недели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий