Прогулочная зона появится около станции МЦД-4 "Поклонная"

Общество

Специалисты благоустроят территорию возле станции "Поклонная" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-4 на западе столицы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача проекта - сделать удобные пешеходные маршруты к новой станции от жилой застройки, адаптировать пространство под запросы местных жителей. В этом районе появятся места для отдыха и прогулочные маршруты, приведем в порядок участок возле реки Сетуни, на финальном этапе проведем озеленение", - сказал Бирюков журналистам.

Он уточнил, что вдоль реки обустроят прогулочную зону с лавочками и уличными торшерами. Зона будет включать пешеходный мост, который можно использовать как альтернативный маршрут к станции, и настил из террасной доски у воды.

Бирюков также сообщил, что на месте гаражей на улице Поклонная сделают зону отдыха с дорожками, уличными торшерами, газоном и клумбами. В ходе работ обновят и сквер возле дома 2 на улице 1812 года, его украсят парковые качели, альпийские горки и цветники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий