Программу модернизации ЖКХ разработали для городского округа Подольск

Общество

Модернизация системы ЖКХ начнет в подмосковном городском округе Подольск в 2024 году, программа рассчитана на ближайшие три года, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Вопрос модернизации коммунальных сетей обсудили в ходе встречи губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.

"Подольск пережил весьма сложный период этой зимой. Мы с вами работали в Климовске, взяли на себя обязательства, связанные с модернизацией системы ЖКХ. Знаю, что вы регулярно встречаетесь с жителями, разъясняете все, что касается ремонта дворов, подвалов, сетей. То, о чем мы договаривались, обязательно нужно исполнить, включая входные группы, которые мы активно будем делать летом. И, конечно, важно подготовится к следующей зиме", - сказал Воробьев,

Он также обратил внимание на необходимость оповещения жителей о проводимых работах в весенне-летний период.

"На сегодняшний день уже принята программа, сейчас она проходит уточнение по фактическому выполнению работ - замена внутридомовых коммуникаций, капремонт многоквартирных домов, модернизация сетей и котельной КСПЗ, ну и, конечно же, строительство большой новой ветки через микрорайон Климовск. Все это мы должны сделать в текущем году", - сказал Артамонов.

Как отмечает пресс-служба, в планах властей на 2024 год заменить пять участков магистральной теплосети в Климовске, один котел на действующей котельной и модернизировать котельное оборудование. Также будет заменена вышедшая из строя запорная арматура, установлены новые индивидуальные тепловые пункты.

В 2024-2026 годах планируется модернизация двух котельных на улицах Победы и Ульяновых в Подольске и реконструкция теплосетей в микрорайонах Межшоссейный, Шепчинки, Парковый, Центральный и Силикатная (Ново-Сырово).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий