Пешеходные маршруты обустроены возле станции метро "Нижегородская"

Общество

Специалисты завершили основные работы первого этапа благоустройства в районе станции "Нижегородская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Продолжаются масштабные мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности пространств около станций Большой кольцевой линии метро. В этом году сделали пешеходные маршруты от жилых кварталов к станции "Нижегородская". Благоустройство прошло на участке дублера Рязанского проспекта и в 1-м Карачаровском проезде", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, в рамках проекта воздушные линии убраны под землю, обустроена дополнительная ливневая канализация. Специалисты также привели в порядок тротуары: заменили их покрытие, сделали спуски для маломобильных горожан и родителей с колясками, оборудовали "лежачие полицейские", установили 35 фонарей и 10 опор контрастного освещения на пешеходных переходах.

Кроме того, сообщил заммэра, обновили 8400 квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог, организовали парковку, для пассажиров общественного транспорта поставили остановочный павильон с беспроводной связью и зарядными слотами.

Проведено также озеленение территории - высажены деревья и разбит газон общей площадью более 10 тысяч квадратных метров.

Бирюков добавил, что в 2023 году работы по благоустройству в районе станции "Нижегородская" продолжатся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий