Пешеходная зона и скейт-парк появятся возле станции метро "Физтех"

Общество

Специалисты проведут благоустройство территории возле будущей станции метро "Физтех" в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Основной целью проекта являются организация удобных подходов и подъездов к станции метро, создание в этом районе комфортных условий для отдыха и занятий спортом. Сделаем для местных жителей и приезжающих гостей современную пешеходную зону, оборудуем скейт-парк для молодого поколения. На финальном этапе проведем озеленение: высадим зеленые насаждения, обустроим газоны и цветники", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, в границы работ войдут прилегающий к дублеру Дмитровского шоссе участок улиц Заболотье, Летчика Спирина от дома 12, корпус 1 до Челобитьевского шоссе, а также бульвар Академика Ландау, Проектируемый проезд №6260, дублеры Дмитровского шоссе, участок Челобитьевского шоссе от дублера Дмитровского шоссе до кругового движения на пересечении с бульваром Академика Ландау.

"На пустующей территории, прилегающей к дублеру Дмитровского шоссе, будет организовано пешеходное пространство с зонами отдыха и спорта. Для любителей активного образа жизни сделаем спортивную площадку с теннисными столами и современным оборудованием. Обустроим дорожки и ландшафтные горки, установим навесы, скамейки и городские качели", - рассказал Бирюков.

Он отметил, что в результате благоустройства на улице Летчика Спирина у дома 2, корпус 1 появится скейт-парк с зеленой зоной отдыха вокруг, там поставят оригинальные навесы и дизайнерские скамейки в форме капли.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий