Панда-парк появится в пойме реки Чермянки

Общество

Веревочный аттракцион площадью 900 квадратных метров появится на участке от проезда Дежнева до улицы Молодцова на северо-востоке Москвы в рамках создания "Парка Яуза", сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

"Всего создадим два маршрута – для детей и взрослых – общей протяженностью 316 метров. Для ребят на высоте 1,5 метра оборудуем мост с препятствиями, веревочный лабиринт, вертикальную сеть «паук», а для взрослых – трассу высотой 4,5 метра с вертикальными захватами, спуском по натянутому тросу, вертикальными брусьями "спираль", мостом "кочки", - говорится в сообщении.

Отмечается. на месте будущего веревочного парка специалисты подготовили песчаное основание. На очереди – монтаж опор для последующей сборки панда-парка.

Все работы планируется завершить в третьем квартале 2021 года.

Кроме панда-парка, до конца года на благоустраиваемом участке обустроят экотропу со смотровыми площадками и местами для тихого отдыха, занятий йогой и медитацией, тихих творческих вечеров и небольших выступлений, экоцентр, детские и спортивные площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий