Сервис платного бронирования пикниковых зон запустят в парках Москвы

Общество

Жители Москвы смогут за деньги забронировать специально оборудованные пикниковые зоны в городских парках с помощью специального сервиса, сообщает пресс-служба ГБУ "Мосприрода".

"В Москве открылся сезон пикников. Однако желающие отдохнуть на природе часто сталкиваются с тем, что все зоны отдыха заняты заранее, в том числе недобросовестным путем. Там находится человек, который за деньги придерживает место для людей, которые придут позже. И в результате другие посетители просто не могут найти свободную беседку. Новый сервис аренды пикниковых площадок позволит пресечь любые мошенничества такого рода", - говорится в сообщении.

Бронь доступна на сайте mosgor-park.ru.

Как отмечается, предусмотрены три временных интервала, когда можно забронировать площадку: с 10:00 до 14:00, с 14:00 до 18:00, с 18:00 до 22:00. При наличии свободных слотов посетители смогут продлить время пребывания еще на четыре часа. Аренда мангальной зоны на четыре часа стоит 500 рублей.

Беседки с мангалами на данный момент доступны в семи пикниковых зонах московских парков. Две зоны отдыха расположены в парке у Борисовских прудов, по одной - в парках "Кузьминки-Люблино", "Лианозовский", "Серебряный Бор" и лесопарке "Кусково".

"На пикниковых площадках установлены противопожарные мангалы, ящики для угля и песка, урны для мусора и информационные щиты с правилами поведения. Есть все необходимое, чтобы посетители могли насладиться природой, приготовить шашлык и провести время в кругу друзей и близких", - сообщает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что комитет лесного хозяйства Московской области до 15 апреля проводит голосование по организации пикниковых зон в ряде муниципалитетов региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий