Основные работы по благоустройству завершены в Басманном районе

Общество

Специалисты завершили основные работы по благоустройству в Басманном районе в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Основные работы завершены на улицах Спартаковская, Старая и Новая Басманные, Бакунинская, Александра Лукьянова, в Красноворотском и Елоховском проездах, Плетешковском переулке, Басманном тупике и ряде других", - сказал Бирюков журналистам.

По его словам, транзитная функция улиц сохранилась, но за счет оптимизации ширины полос для движения транспорта получилось расширить тротуары и обустроить территории для отдыха.

"Расширили тротуары, их общая площадь теперь составляет 46 тысяч квадратных метров. Заменили асфальтовое покрытие проезжей части, для автомобилистов сделали парковочные карманы, оборудовали более 30 современных остановочных павильонов", - рассказал заммэра.

Он сообщил, что на благоустроенных улицах установили почти 800 фонарей и уличных торшеров с энергосберегающими лампами, на пешеходных переходах - более 100 опор контрастного освещения, которые позволяют пешеходу быть заметнее в темное время суток.

Кроме того, рассказал Бирюков, в Басманном районе проведено озеленение: пространства украсили около 120 взрослых деревьев и газон площадью почти 36 тысяч квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий