Начался второй этап благоустройства около станции "Электрозаводская" БКЛ метро

Общество

Специалисты приступили ко второму этапу благоустройства территории, прилегающей к станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии столичного метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В 2020-2021 годах выполнили работы первого этапа по улучшению пешеходной и транспортной доступности этой станции, обновили улицы Большая Семеновская, Золотая и часть улиц Электрозаводская, Семеновский Вал, площадь Журавлева. На втором этапе в зону благоустройства включены дополнительные территории, что позволит сделать удобные маршруты к новому объекту", - сообщил Бирюков журналистам.

Он рассказал, что в 2022 году работы пройдут на улице Малая Семеновская, в Барабанном, Медовом, Мажоровом., Семеновском, Верхнем Журавлевом и Нижнем Журавлевом переулках.

"Воздушные провода уберем под землю в кабельную канализацию, чтобы улучшить визуальный облик пространства и повысить надежность эксплуатации линий электропередачи. Часть работ будет выполнена методом горизонтально-наклонного бурения, что позволит избежать больших разрытий. Приведем в порядок тротуары, на съездах разместим специальные гранитные пандусы для маломобильных граждан, заменим асфальт на проезжей части, обустроим парковки", - сообщил заммэра.

Он добавил, что для пассажиров общественного транспорта на улице Малая Семеновская заменят старый остановочный павильон на современный с зарядными слотами и беспроводной связью.

Кроме того, сообщил Бирюков, в ходе благоустройства на прилегающей к станции "Электрозаводская" территории установят почти 100 энергоэффективных фонарей и уличных торшеров. Пешеходные переходы оборудуют 30 опорами контрастного освещения.

В рамках проекта также обновят популярный у местных жителей сквер Дружба на улице Малая Семеновская. В сквере заменят покрытие существующих дорожек и сделают дополнительные в местах протопов, поставят лавочки.

Кроме того, запланированы работы по озеленению: в районе станции разобьют почти 35 тысяч квадратных метров газона, поздней осенью высадят более 60 деревьев и кустарников.

Бирюков сообщил, что основные работы по благоустройству планируется завершить до конца года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий